__________________________________________________

logo-web206
risorsa8

facebook
Sezione A.I.A. di Gubbio - Official Website

ASSOCIAZIONE ITALIANA ARBITRI

Aggiungi ai preferiti
Segnala ad un amico
Stampa
CONTATTI
tel.   075-927.65.25
mail gubbio@aia-figc.it 
 
DOVE SIAMO
Via del Bottagnone 29
06024 Gubbio (PG)

ORGANICO SEZIONALE

C.A.N. (1)

PASSERI MATTEO assistente

______________________________________________________

C.A.N. C (1)

LAURI MATTEO assistente (referente regione Umbria rivista "L' Arbitro")

______________________________________________________

C.A.N. D (2)

FIORDI GIOVANNI assistente​

 

FIORUCCI GIOVANNI assistente

______________________________________________________

C.O.N. DILETTANTI (3)

ORSINI ALDO  osservatore

 

ROSI MASSIMILIANO osservatore (ruolo congelato, attualmente componente C.A.N. D)

 

ROSSI ROBERTO osservatore

 

______________________________________________________

O.T.R. (20)

ALOI PIETRO arbitro

 

AMADEI CRISTIANO arbitro

 

BARTOCCI DIEGO arbitro

 

BELARDI GIUSEPPE osservatore

 

BIAGIOTTI ALESSIO assistente

 

BRAVETTI GIUSEPPE arbitro

 

BUONOCORE ADRIANO osservatore

 

DAMIANI MICHELE arbitro

 

FINORI FRANCESCO assistente

 

FORMICA MARCO osservatore calcio a 5

 

GIACOMETTI DAVIDE assistente

 

HAMZA ZIDANE arbitro

 

MARINO LORENZO arbitro

 

MARZOLINI MATTEO arbitro calcio a 5

 

MILENO DOLGETTA ANTONIO assistente

 

NICCHI GIULIO arbitro calcio a 5

 

NYKOLYN MICHELE arbitro

 

PASSERI MATTEO assistente

 

RAMACCI MARCO osservatore calcio a 5 - componente Settore Tecnico Talent e Mentor Programma

UEFA REFEREE CONVENTION

 

TRAVERSINI LORENZO arbitro

 

 

 

 

 

O.T.S. (46)

BARILARI MICHELE osservatore

 

BELLUCCI MIRKO osservatore

 

BERETTONI ADOLFO osservatore

 

BICCHERI LEONARDO osservatore - vice presidente di sezione

 

BONANNI ANNA CHIARA

 

BORSELLINI FRANCESCO MARIA osservatore

 

CARPIGNA EMANUELE 

 

CRESCENZI GABRIELE

 

EL INANI AKRAM

 

FIORUCCI KRISTIAN 

 

FUINA ALESSANDRO osservatore

 

ILLUMINATI TOMMASO

 

LINZI CHIARA

 

MASCI GIACOMO

 

MANUALI RICCARDO

 

MENICHINI RICCARDO

 

MONACELLI GIULIA

 

MORODEI LINDA

 

NARDELLI MARTINA

 

NARDONI FILIPPO

 

NICCHI ALESSIO

 

PACIOTTI FRANCESCO

 

PANFILI DARIO osservatore

 

PANNACCI ANDREA osservatore - presidente di sezione

 

PANNACCI RINO osservatore

 

PASSERI CECILIA

 

PASTORELLI ALESSANDRO

 

PELLEGRINI RAFFAELE osservatore

 

PERUZZI FEDERICO

 

PIEROTTI MAURO

 

PIERUCCI ELIO osservatore

 

PORRO SAMUELE

 

RADICCHI NICO

 

RAGNACCI ANDREA osservatore (ruolo congelato, attualmente componente C.R.A. UMBRIA)

 

ROSSI RICCARDO

 

SMACCHI ANDREA osservatore

 

TASSO MATTEO

 

TERRADURA ROBERTO

 

TITTARELLI ANDREA osservatore

 

TOSTI STEFANO 

 

TRAVERSINI ADOLFO osservatore

 

TRAVERSINI ELENA

 

TRAVERSINI TOMMASO

 

VENTURI VELIO osservatore

 

VAGNARELLI PAOLO osservatore - componente commissione disciplina regionale Umbria

 

VERNIGI DAMIANO 

______________________________________________________

ALTRI RUOLI E CARICHE (4)

BRUNETTI MARCELLO arbitro benemerito

 

CASAGRANDE FRANCESCO arbitro associativo

 

ROSETTI VINCENZO arbitro benemerito

 

LENI MASSIMO arbitro benemerito

 

TOTALE ASSOCIATI 77

 

    dato aggiornato al 21-09-2022

Create Website with flazio.com | Free and Easy Website Builder